Обзор игры Cyberpunk 2077

2019-07-12T14:22:09+04:00

Именно этот проект сегодня считается одним из самых ожидаемых и обсуждаемых в среде любителей компьютерных игр.

Но если еще пару месяцев назад о Cyberpunk 2077 было очень мало конкретной информации, то прошедшая выставка E3 2019 в корне изменила ситуацию.

Вдобавок сейчас не проходит и дня, чтобы о новой игре не появилось каких-нибудь новых интригующих подробностей.

Cyberpunk 2077 – ролевой экшен в сеттинге киберпанка, основанный на настольной игре Майка Пондсмита Cyberpunk 2020.

Разработкой проекта занимается польская студия CD Projekt Red, после релиза в 2015 году фэнтезийного action/RPG The Witcher 3 ставшая одной из самых успешных и влиятельных компаний в игровой индустрии.

Дата выхода Cyberpunk 2077 – апрель 2020 года.

Игровой процесс

CD Projekt Red поделились продолжительным фрагментом геймплея Cyberpunk 2077 с журналистами на закрытой презентации, и большая часть из них оказалась вполне довольна увиденным.

По их словам, это очень мрачный, жестокий и вариативный ролевой экшен от первого лица, действие которого разворачивается в большом футуристическом мегаполисе в духе киберпанка.

При этом город с самого начала открыт для свободного перемещения и исследования. Получается нечто вроде Deus Ex и GTA в одном флаконе, но намного лучше.

Сюжет Cyberpunk 2077

После увлекательного «Ведьмака» все ждут от поляков насыщенной и непредсказуемой истории с нелинейным развитием и несколькими концовками.

Они же прекрасно об этом осведомлены и значительную часть своих сил бросили именно на разработку глубокого и качественного сценария.

Уже сейчас известно, что сюжет у новой игры в стиле киберпанк будет насыщенный и жестокий, уделяющий много внимания криминальным разборкам, корпоративным войнам, социальным проблемам, наркотикам, кибепреступлениям и многим другим «взрослым» темам.

Ролевая система

О ней также кое-что известно. В самом начале игроки смогут создать своего персонажа, выбрав его пол, некоторые черты внешности и даже определив определенные детали его биографии. Все это будет иметь влияние на ход игры.

По мере прохождения Cyberpunk 2077 пользователи будут зарабатывать 2 типа очков. Первый тип очков – традиционный опыт, позволяющий расти в уровне и открывать доступ к новым способностям.

Второй тип – очки репутации или авторитет.

Если первые очки будут начислять за успешное выполнение заданий основной сюжетной линии, то вторые – за прохождение побочных квестов, а также за ношение самых модных и крутых шмоток.

Нужны они для того, чтобы получать доступ к торговцам и некоторым НПС, готовым выдать герою еще более сложные задания.

Транспорт

Поскольку виртуальный мир в Cyberpunk будет огромным, разработчики предусмотрели возможность перемещения на различных видах личного транспорта.

А совсем недавно стало известно том, что герой сможет получить в свое распоряжение просторный гараж, где он сможет хранить сразу несколько машин или мотоциклов. Транспорт можно будет как приобретать, так и красть.

Оружие

Игроков ожидает огромнейший арсенал пушек и других смертоносных гаджетов на самый разный вкус. Даже обычные стрелковые виды оружия будут удивлять своими умными пулями, способными пробивать стены и поражать противника в конкретную часть тела.

Будут здесь и боевые аугментации (импланты), вроде многократно демонстрируемых лезвий-крюков, вылезающих прямо из рук своего владельца и шинкующих врагов в кровавый фарш.

Следующее необычное оружие, которое однозначно появится в будущей ARPG – лазерный кнут. С помощью этого устройства можно будет не только лишить противника пары конечностей, но и вывести из строя камеры слежения.

Итог

Игра с грандиозными амбициями, которая появиться на ПК и прочих заявленных платформах уже будущей весной.

Рекомендуем

Комментировать