Обзор игры BATTALION 1944

2019-07-08T14:05:34+04:00

BATTALION 1944 — новый соревновательный шутер от студии Bulkhead Interactive, выпущенный на ПК в мае 2019 года.

Игра использует сеттинг Второй мировой войны (название новой игры недвусмысленно говорит, что события разворачиваются в последний год войны) и предлагает классический для шутера от первого лица геймплей с высокой динамикой, обеспеченной продвинутым движком нового поколения.

Как играть

Сражения происходят между командами по 5 человек на живописных картах. Окружение этих карт не только погружает в атмосферу Второй мировой войны, демонстрируя убедительные картины военных разрушений, но и предоставляет богатые тактические возможности.

Можно прорываться в тыл противника по нескольким направлениям, устроить засаду за кучей покореженной техники или же обустроить снайперское гнездо на руинах высотного здания.

Оружие

В Battalion 1944 доступен солидный выбор оружия Второй мировой, которое вдобавок имеет огромное количество ярких и стильных скинов – все как в самых лучших соревновательных FPS современности.

Игровые режимы

Сражаться, кстати, можно не только в командных сражениях формата 5х5, но и в других режимах. Например, здесь доступен интересный и напряженный режим под названием «Стычка», в котором противостоят 1х1 всего два игрока.

Карта предлагается также небольшая, что в итоге превращает сражение в этакую дуэль, где решающим фактором успеха будет не только реакция и точность стрельбы, но и умение предугадать действие соперника.

Аркадный режим

Это еще один довольно динамичный и интересный игровой режим, доступный в военном шутере Battalion 1944.

Точнее, это сразу несколько веселых режимов, в которых игрокам придется захватывать флаг с базы соперника, контролировать точки и даже вести соревновательную снайперскую стрельбу, стремясь занять высшую позицию в глобальном рейтинге всех игроков сервера.

Стороны конфликта

Их, как и в реальной Второй мировой войне, в тактическом шутере от студии со странным названием Bulkhead Interactive представлено целых 3 штуки.

Это немецкие войска, Союзники (антинацистская коалиция западных стран) и Красная Армия, сражавшаяся со стороны Советского Союза.

Очень здорово, что играть можно за бойцов любой из этих 3-х фракций, используя в бою достоверный арсенал оружия.

Игрокам доступны и советские магазинные винтовки, и немецкие скорострельные автоматы. Даже гранаты с пистолетами имеются.

Глобальный рейтинг

В нем можно проследить за успехами всех игроков сервера, включая свои собственные. Но рейтинг – это не только отличный способ потешить свое самолюбие или простимулировать себя к будущим успехам.

Чем дальше игрок продвигается по позициям, повышая свой рейтинг и зарабатывая награды, тем больше скинов и ярких раскрасок для оружия он получает.

Каждый новый сезон разработчики обнуляют достижения игроков и добавляют в игру новые раскраски, за которые предстоит бороться любителям виртуальных перестрелок.

Итог

Очень динамичный и интересный онлайн шутер, который должен понравиться поклонникам таких прославленных сетевых FPS, как Call of Duty, Counter-Strike и Battlefield.

Рекомендуем

Комментировать